Какие коробки подходят для упаковки шоколада

06/18/2022
Какие коробки подходят для упаковки шоколада

Элитный шоколад – изысканное кондитерское изделие, требующее достойной упаковки. Десерт ручной работы обычно не имеет индивидуальной упаковки, поэтому требует особого внимания при выборе подходящей коробки. Все емкости, используемые для укладки пищевых продуктов – и в индивидуальной упаковке, и без нее, изготавливают из материалов с гигиеническим сертификатом.

Разновидности коробок для упаковки шоколада

Сохранить внешние и потребительские свойства шоколада ручной работы помогут:

  • Коробки-пеналы с бумажным или картонным оборотом, на который можно нанести фирменную символику или поздравительные надписи. Подарочную тару для шоколада можно изготовить из цветного дизайнерского картона, дополнительное украшение – одноцветное тиснение.
  • Картонные емкости с усиленными бортиками и прозрачной крышкой  одновременно обеспечивают надежную защиту и возможность оценить эстетические достоинства содержимого.
  • Для шоколадных фигурок – коробки «крышка-дно» с картонным основанием и прозрачными стенками. Вариант – с угловым пластиковым окошком.
  • Емкости, изготовленные из пищевого пластика, – с ручкой или без нее.

Дополнительно украсить шоколадный презент можно с помощью праздничной ленты с поздравительной или другой надписью.

Если в каталоге нет подходящей упаковки для шоколада, то можно заказать ее изготовление по индивидуальным требованиям, что обеспечит полное соответствие коробки характеристикам содержимого.

На все вопросы ответим по телефону: +7 (499) 110-71-72
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв