Коробки для свечей

01/18/2021
Коробки для свечей

Декоративные свечи, изготовленные вручную, – изделия, которые отличаются либо эксклюзивным внешним видом, либо уникальным ароматом. В любом случае, они нуждаются в упаковке, способной защитить их от влаги и повреждений на пути от мастера до получателя презента.

Виды коробок для свечей

Тип коробки для декоративных и ароматизированных свечей зависит от условий и периода хранения и транспортировки предмета.

  • Для дальних перевозок лучше всего выбрать глухую упаковку из микрогофрокартона или картона, способную защитить содержимое от ударов. Внутри картонной коробки свечу фиксируют с помощью бумажного наполнителя.
  • Большие круглые свечи эффектно смотрятся в пластиковых тубах, не скрывающих красоту эксклюзивной продукции. Круглые коробки, перевязанные праздничными лентами, смотрятся нарядно и торжественно. Еще один вариант –  квадратные емкости с картонным дном и прозрачной крышкой. Если в них запланировано упаковать два или более предметов, необходимо позаботиться о разделителях или ложементах.
  • Универсальный вариант – картонные коробки с прозрачным окошком, через которое можно рассмотреть изделие. Окошко располагается на верхней, боковой грани, на углу квадратной коробки. Такие емкости одновременно служат и защитой, и переносной витриной для товара.

Цвет картонной упаковки выбирают в зависимости от желаемого декоративного эффекта. Естественный бурый цвет крафт-картона подходит для свечей, изготовленных из натуральных компонентов, без искусственных красителей и консервантов. На белую картонную  поверхность наносят яркие изображения, а на картоне насыщенных цветов торжественно выглядит тиснение фольгой.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв