Что такое крафтовая упаковка и для каких целей она используется

11/02/2022

В каталоге интернет-магазина Allbox представлен широкий ассортимент самосборной упаковки, изготовленной из крафт-картона и крафтового микрогофрокартона. Это доступная по стоимости тара успешно сочетает презентабельный внешний вид с прочностью и жесткостью. Понятие «крафтовый» относится к процессу сульфатной варки, при котором древесина превращается в массу, состоящую из целлюлозных волокон – основных компонентов бумаги и картона. Само слово «крафт» в переводе с немецкого означает «крепкий, прочный».

Общее описание крафтового картона, используемого при производстве упаковки

Крафт-картон – одно- или многослойный материал, при производстве которого используется целлюлоза или целлюлоза с добавками вторсырья. Для изготовления лицевого слоя используется топ-лайнер, состоящий из чистой целлюлозы. Он отличается: высокой прочностью, жесткостью, влагостойкостью, плотностью и гладкой поверхностью, подходящей для нанесения печати. Поверхность может быть коричневой или белой, матовой или глянцевой.

В многослойном картоне функции промежуточных слоев выполняет тест-лайнер, при производстве которого применяют смесь целлюлозы с вторсырьем и другими дополнительными компонентами.В микрогофрокартоне промежуточный слой – гофрированный, небольшой высоты.

Виды крафтовой упаковки и области ее применения

По каталогу интернет-площадки Allbox можно выбрать самостоятельно или с помощью менеджера и купить тару из крафт-картона или крафт-микрогофрокартона, полностью соответствующую интересам  вашего бизнеса с точки зрения экономики, маркетинга и характеристик пакуемого товара. При необходимости мы осуществим производство упаковки по индивидуальным параметрам.

Варианты крафтовой упаковки:

  • Для пищевых продуктов. Коробки из крафт-картона и крафт-микрогофрокартона используются в кафе, ресторанах, точках быстрого питания для укладки пиццы, пирогов, пирожков, сэндвичей.
  • Подарочные коробки для продуктовых наборов и промышленных товаров. Могут иметь бурую поверхность или белый оборот, на котором полноцветные изображения смотрятся эффектно и ярко.
  • Крафтовая упаковка для маркетплейсов. Чаще всего для ее изготовления используется прочный и жесткий микрогофрокартон.

Интернет-площадка Allbox осуществляет продажу крафтовых коробок и пакетов разных размеров и форм, а также наполнителей и праздничных лент. В нашей компании можно заказать доставку упаковки по Москве и в другие пункты назначения. Цену товаров и услуг уточните по телефону +7499-110-71-72 или с помощью форм обратного звонка или обратной связи.

На все вопросы ответим по телефону: +7 (499) 110-71-72

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв