Маффины и капкейки в упаковке Allbox

12/06/2020
коробки для капкейков

Маффины и капкейки давно завоевали популярность у российских покупателей. Маффины создавались изначально как хлеб в миниатюре, поэтому они имеют плотную текстуру, невысокую калорийность, и могут быть как сладкими, так и солеными. Капкейки – это миниатюрные торты с обязательными бисквитом в основе и нарядным видом. Общее свойство этих десертов – необходимость в специальной таре, которая поможет сохранить внешний вид изделий по пути от кондитерской фабрики до потребителя.

Картонные коробки для маффинов и капкейков

Для упаковки этих десертов могут использоваться:

  • Коробки с картонным дном и полностью или частично прозрачным верхом, рассчитанные на несколько единиц. Создать безопасные условия для продукта позволяют разделители или ложементы, повторяющие форму кондитерского изделия.
  • Упаковка для одного изделия с ложементом. Часто используется в качестве подарочной тары, которую украшают нарядными лентами, печатными изображениями и надписями.
  • Закрытые картонные емкости с удобными ручками-ушками.

Коробки для этих десертов может иметь разные размеры, но наиболее ходовой является тара на 1, 2, 4, 6, 9, 12 изделий.

Упаковку для небольшого количества выпечки можно изготавливать из однослойного картона. А вот упаковывать 9-12 капкейков или маффинов лучше в емкости из микрогофрокартона, более прочного и надежного многослойного материала с промежуточным гофрированным слоем. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв