Новогодние коробки – стильно, красиво, оригинально

12/23/2021

Для новогодних подарков необходимо подобрать красивые коробки, соответствующие атмосфере всеми любимого праздника. Для хрупких предметов – елочных шаров и других стеклянных изделий, фарфоровых статуэток и предметов посуды – важно, чтобы упаковка не только дополняла декоративный облик презента, но и надежно защищала его при перевозках и складировании. 

Какие конструкции коробок используются для упаковки новогодних подарков

Конструкцию новогодней коробки выбирают в зависимости от габаритов, формы и других характеристик содержимого, а также количества предметов, укладываемых в тару.

Популярные варианты:

  • Крышка-дно. Такие коробки могут быть квадратными, прямоугольными, цилиндрическими. Для укладки нескольких предметов используются разделители
  • Тара с откидными крышками, одним или несколькими клапанами. Может использоваться для объемных предметов, обеспечивает надежное закрытие.
  • Коробки-домики, коробки-шкатулки, коробки-чемоданчики. Это отличный вариант для новогодних подарков – небольших игрушек и кондитерских изделий.
  • Картонные новогодние коробки со смотровыми окошками. Подходят для презентов, в которых более всего важны его декоративные качества.

Для переноски и дарения удобны емкости с ручками – вырубными или пластиковыми. Коробка, так же как и сам презент, должна создавать праздничное настроение, нести только положительные эмоции, поэтому ее можно дополнительно украсить дождиком, маленькими фигурками, соответствующими тематике Нового года, топперами. Эффектно смотрятся емкости, изготовленные из цветного дизайнерского картона или белого картона с полноцветной тематической печатью. 








Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв