Новогодняя упаковка – красивое дополнение к праздничному презенту

12/22/2021

Упаковка для новогодних подарков должна быть оригинальной, запоминающейся и обязательно соответствующей тематике Нового года. Тара для праздничных презентов обычно дополняется декоративными аксессуарами – ленточками с поздравительными надписями, шишками, елочными ветками.

Из каких материалов можно изготовить новогоднюю упаковку

Если в коробку планируется укладывать хрупкие предметы, то следует, в первую очередь позаботиться об их безопасности, которую может обеспечить микрогофрокартон. Этот многослойный материал имеет невысокий гофрированный слой, который, с одной стороны, придает жесткость и прочность, а с другой – позволяет создавать емкости небольших размеров.

Для новогодних подарков используются разные виды картона. Прочный крафтовый картон с бурой поверхностью подходит для предметов, изготовленных из натуральных материалов. Белый оборот на крафтовом картоне – прекрасный фон для нанесения ярких полноцветных изображений на новогоднюю тематику.

Еще один популярный упаковочный материал – различные виды пластика, который может использоваться для изготовления всей коробки, только ее крышки или демонстрационного окошка. Прозрачный пластик превращает упаковку в мини-витрину, позволяющую рассмотреть презент без распаковки тары. 

Идеи дополнительного декора для новогодней упаковки

Дополнительные декоративные элементы, которые можно использовать для украшения упаковки для новогодних подарков:

  • Крафтовые коробки можно перевязать шпагатом, украсить елочками и снежинками, вырезанными из бумаги, яркими помпонами.
  • Емкости из дизайнерского картона красивы сами по себе. Презент в такой упаковке можно дополнить красивой розой в пластиковом тубусе.
  • Картонные и пластиковые коробки можно перевязать ленточкой, на которой зажимают деревянную прищепку, покрытую лаком и блестками. К прищепке приклеивают маленькие игрушечные елочки, снеговичков, оленей.




Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв