упаковка для пряников в ALLBOX

06/20/2020
коробки для пряников

Пряники – истинно русское лакомство, достойно выдержавшее конкуренцию с многочисленными новомодными кондитерскими изделиями. Пряники – лепные, печатные и вырубные, в глазури и без нее, традиционной или фантазийной формы… Невозможно перечислить все варианты этой выпечки, которыми пекари радуют своих покупателей. Но создание пряника-шедевра – это только первый шаг к потребителю, второй, не менее важный, – доставка сладкой продукции на прилавки в целости и сохранности. И помогают в этом наши коробки, изготовленные из различных видов картона и прозрачного пластика. 

Как выбрать подходящую коробку для пряников?

Сколько пряников будет в коробке? 

Если вы планируете упаковать только одно кондитерское изделие, позаботьтесь, чтобы коробка не была слишком большой. Свободное пространство можно заполнить цветной бумажной стружкой, которая не только защищает изделие от ударов о стенки упаковки, но и создает праздничное настроение. Если в емкость планируется уложить несколько пряников, лучше позаботиться о разделителях. Для особо ценных экземпляров лучше предусмотреть ложементы – разделители, повторяющие форму изделия.

Из какого материала коробка лучше?

Если на поверхности планируется полноцветная печать, то лучше выбрать белый картон или крафт-картон с белым оборотом. На белой поверхности краски смотрятся ярко и насыщенно. Экологичный крафт-картон с естественной бурой поверхностью – идеальный вариант для продукции, в которой не используются искусственные консерванты и красители. Цветной дизайнерский картон подходит для эксклюзивных кондитерских изделий, предназначенных для вручения к какой-нибудь праздничной дате. Если пряникам предстоят сложные условия переноски и перевозки, то для упаковки лучше выбрать микрогофрокартон, обеспечивающий повышенную защиту содержимому, благодаря промежуточному гофрированному слою небольшой толщины.

Крышка – глухая или с окошком?

Картонные коробки с глухой крышкой обеспечивают защиту выпечки не только от механических повреждений и мусора, но и от ярких солнечных лучей. У емкостей с прозрачными крышками другая задача – показать внешний вид кондитерского изделия без распаковки коробки.

Если вам сложно определиться, какой вариант упаковки лучше, обратитесь к профессионалам, которые помогут сделать безошибочный выбор.   +7 499 110-71-72