Тренды упаковки 2021 год - эко упаковка

09/28/2020
Тренды упаковки 2021

В текущем году получили развитие новые тенденции в области дизайна упаковочных изделий. Основное направление – уход от чистой практичности к сочетанию функциональности и эстетики. В современной упаковке объединяются: инновационные технологии изготовления, актуальные формы и цветовая гамма. 

Разнообразие деталей 

Ранее при производстве упаковки, даже подарочной, компании-производители руководствовались в основном принципами минимализма, упрощали формы и дизайн. Сегодня  на смену такой таре пришли упаковочные изделия, соответствующие стремлению многих потребителей к ощущению материального благополучия и даже роскоши. Коробки и пакеты часто выполняют в глубоких насыщенных цветах, поверхность украшают золотистым и серебристым тиснением, красивой графикой, активно используют эффектные узоры. Формы – сложные, фантазийные.

Экологичная упаковка для натуральной продукции 

На фоне упаковки со сложной и эффектной графикой выгодно выделяется тара, изготовленная из экологичного крафт-картона естественного бурого цвета с неяркой печатью. Продукция, упакованная в коробки, которые можно легко переработать или уничтожить без вреда окружающей среде, сама ассоциируется с натуральными компонентами и экологичными производственными технологиями. 

В дизайне упаковки, ориентированной на экологичность продукции, также могут присутствовать мягкие и естественные тона коричневого, синего, зеленого. Такие тона любят производители косметики и парфюмерии, а также пищевой продукции премиум-сектора.