Упаковка для пищевых продуктов и товаров – практичная и безопасная

10/24/2022
упаковка для пищевых продуктов

Упаковка для пищевых продуктов должна быть гигиенически безопасной, достаточно прочной и соответствующей особенностям конкретного продукта, для которого она используется. Коробки из картона и пластика, оснащенных пищевым сертификатом, идеальны для широкого ассортимента продуктовых товаров.

Виды упаковки для конкретных пищевых продуктов

Для продуктов разных видов и с разными характеристиками разработан широкий перечень самосборных коробок:

  • Открытые боксы для фаст фуда. Незаменимы для обслуживания покупателей в точках быстрого питания. На поверхность могут быть нанесены: логотипы, слоганы и другая фирменная символика. Одновременно они служат одноразовой посудой, позволяющей принимать пищу в любом, пригодном для этой цели месте.
  • Закрытые боксы для наггетсов, роллов, гамбургеров. Такая тара обеспечивает переноску пищи и возможность ее непродолжительного хранения.
  • Плоские коробкидля пиццы или осетинских пирогов. После удаления бортиков эта упаковка для пищевых продуктов служит удобной одноразовой посудой.
  • Упаковка с прозрачными окошками для кондитерских изделий.
  • Декоративные коробки с фигурным замком и ручкой. Используются для подарочных кондитерских наборов и в других целях.
  • Квадратные коробки – глухие или с окошками – для укладки тортов, куличей, тара с разделителями – для пирожных с кремовыми украшениями.

На подарочную упаковку для пищевых продуктов наносят поздравительные надписи, тематические рисунки и полезную информацию. Дополнительно тару украшают букетиками сухих цветов, топперами, шпагатом или лентой.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв