Упаковочные коробки для капкейков – материалы и виды дизайна

05/18/2022

Капкейки – популярный сегодня десерт, представляющий собой однопорционный кекс с украшением из крема, ягод и мастики. Обычно изготовлением такой выпечки занимаются частные кондитеры, работающие на заказ. Каждый капкейк – это маленькое произведение искусства, которое нуждается в тщательной защите от повреждения и попадания влаги, пыли и грязи. Широкий ассортимент картонных и микрогофрокартонных коробок дает возможность выбрать подходящий вариант для определенного количества капкейков.

Разновидности коробок для капкейков

Тара для красивых десертов должна быть надежной, привлекательной и удобной. Кондитер, регулярно занимающийся выпечкой капкейков, приобретают тару с нанесенными по заказу: контактной информацией, составом продукта и другими сведениями. Для изготовления таких коробок используются материалы, имеющие санитарно-гигиенический сертификат и разрешенные для контакта с пищевыми продуктами – картон, микрогофрокартон, пластик.

Виды коробок для капкейков:

  • Коробочка для одного кекса. Обычно в этом случае используется тара с картонным дном и прозрачной крышкой.
  • Упаковка для нескольких кексов с глухой крышкой. Варианты – крышка-дно и тара с откидной крышкой. На дно укладывается ложемент. Такую упаковку обычно выбирают, если планируются складирование коробок в несколько ярусов и/или транспортировка на дальние расстояния.
  • Коробки для нескольких капкейков с прозрачным верхом. Эта тара позволяет хорошо рассмотреть содержимое без открытия крышки, что удобно и для продавца, и для покупателя.

Дизайн упаковки может быть тематическим – ко Дню рождения, Новому году, предназначенным для свадебного торжества. Для оформления презента могут использоваться красивые ленты с надписями.

На все вопросы ответим по телефону: +7 (499) 110-71-72
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв