Виды картонных коробок – дисплейная упаковка и шоубоксы

12/06/2020
шоубокс

Яркие представители современных упаковочных решений – дисплейные коробки и шоубоксы.

  • Дисплейная упаковка

Это целое семейство упаковочных изделий, позволяющих рассмотреть содержимое без нарушения их целостности. Картонные коробки с демонстрационными окошками удобны и для продавцов, и для покупателей. Окошки могут располагаться сверху, сбоку, с нескольких сторон сразу, иметь прямоугольную, округлую или фантазийную форму, быть открытыми или закрытыми прозрачным пластиком.

По сути, дисплейная упаковка с пластиковым окошком – это закрытая мини-витрина для товара (единицы или группы), которая защищает продукт от прикосновений, пыли, влаги и позволяет соблюдать санитарные нормы. Она успешно выполняет функции транспортной, маркетинговой и подарочной тары для кондитерских изделий, посуды, наборов ручного инструмента, детских игрушек. Коробки с окошками используют для экзотических живых цветов, например, орхидей и упаковки изделий ручной работы.

Подарочную дисплейную коробку часто дополняют бумажным наполнителем, ложементами и упаковочными декоративными лентами.

  • Шоубоксы – отличие от дисплейных упаковок

Шоубоксами называют групповую тару, которая позволяет не только рассмотреть товары, как в дисплейной упаковке, но и взять один или несколько предметов, оставив остальные в коробке. В брендированные коробки укладывают конфеты «Чупа-Чупс», жвачки, небольшие шоколадки, батончики, порционный кофе, канцелярские принадлежности, зажигалки.

Использование шоубоксов значительно ускоряет и упрощает выкладку товара на полке, благодаря тому, что уже во время заполнения тары все предметы были размещены в максимально эффектном виде с помощью подиумов, разделителей, ложементов.

Компактные шоубоксы, занимающие минимум места, часто располагают в прикассовой зоне и, тем самым, побуждают покупателя совершить незапланированную покупку. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв