Коробки для картин – удобно и практично

12/12/2020
коробка для фото

Коробки для картин – удобно и практично

Картина ручной работы, написанная на холсте красками или вышитая бисером, лентами – долгожданный подарок. Он заряжен положительной энергетикой и «живыми» эмоциями автора. Как сделать безопасным путь от художника к получателю? На помощь приходит красивая, прочная и удобная для переноски картонная коробка.

Виды коробок для картин

Картины в дорогих рамах, модные эстампы, памятные фотографии нуждаются в надежной защите, которую предоставляют коробки из микрогофрокартона, – прочного материала с промежуточным гофрированным слоем. Конструктивных вариантов множество: крышка-дно, откидная крышка с клапаном, коробка-пенал. Для фиксации ценных произведений используют ложементы, бюджетный вариант – заполнение упаковки цветным  паперфиллером.

Лицевую поверхность оформляют в соответствии с характером подарка. Для статусных презентов выбирают однотонные коробки с поверхностью насыщенных цветов – синего, бордового, черного. На них торжественно и нарядно смотрятся надписи и рисунки, выполненные одноцветным тиснением. Удобна тара с ручками – вырубными или пластиковыми.

Вышитые изображения часто пакуют в коробки спокойных пастельных тонов, как вариант – с прозрачным окошком. Для картин, вырезанных на дереве или изготовленных с использованием других природных материалов, прекрасно подходят упаковочные изделия из крафт-картона естественного бурого цвета.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв