Особенности производства упаковочных материалов

06/18/2022
Особенности производства упаковочных материалов

Современные производственные технологии и оборудование позволяют изготавливать функциональные и, при необходимости, красивые упаковочные коробки, пакеты и сопутствующие материалы. В системе товарооборота групповая, индивидуальная, фасовочная и другая тара играет важную роль, решая защитные, маркетинговые, информационные и другие задачи.

Требования, учитываемые при производстве упаковочных материалов

Каждый вид упаковки рассчитан на выполнение определенных узкоспециальных или широких задач. Но выделяют ряд общих требований, предъявляемых к упаковочным материалам:

  • Социальные. Определяют соответствие упаковки потребностям определенных социальных групп.
  • Функциональность. В зависимости от назначения, упаковка должна защищать содержимое от негативных воздействий: механических ударов, влаги, тепла, яркого света.
  • Надежность. Определяется способностью упаковочных материалов сохранять рабочие качестве в течение установленного времени.
  • Эстетические свойства. Коробки, пакеты и другие упаковочные материалы должны быть внешне привлекательными, но особые условия по эстетике предъявляются к подарочной упаковке.
  • Эргономичность. Тара должна быть удобна для применения человеком. Это особо актуально для упаковки, используемой на предприятиях общепита, в том числе для той, которую можно использовать как одноразовую посуду.
  • Экологичность. Важное требование – отсутствие вредных выбросов в окружающую среду.
  • Имиджевая и рекламная составляющие. Тара должна изготавливаться из материалов, на которые удобно наносить печать. Упаковка может выполнять функцию рекламного инструмента, если на нее нанесен логотип компании-производителя, слоганы и другая символика. На подарочные коробки наносят тематические рисунки, поздравительные надписи, памятные даты. Для этой цели могут использоваться праздничные ленты.
  • Информирование. На тару, предназначенную для конкретного товара, наносят различимую информацию о производителе, составе продукта, сроке годности и другие сведения.

В компании ALLBOX можно приобрести оптом, картонную, пластиковую упаковку, сопутствующие товары, заказать изготовление продукции по индивидуальным заказам.

На все вопросы ответим по телефону: +7 (499) 110-71-72
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв