Пластиковые коробки – современная практичная тара

06/18/2022
Пластиковые коробки – современная практичная тара

Коробки, изготовленные из полимерных материалов, – экономичные емкости разных форм и конструкций, способные защитить содержимое от влаги, пыли, грязи. Одновременно выполняют функции мобильной витрины. Товар можно рассмотреть без открытия емкости, что экономит время как продавца, так и покупателя. Упаковка из полимерных материалов используется для укладки текстиля , сувениров, игрушек, изделий хенд-мейд, тортов, куличей и другой выпечки. Эффектно смотрятся в такой таре отдельные цветы, букеты или цветочные композиции.

Разновидности пластиковых коробок

Для изготовления тары, предназначенный для упаковки пищевых продуктов, используется только пластик с гигиеническим сертификатом.

Размеры и форма

Прозрачные коробки изготавливают разных размеров и форм. Популярны коробки – кубические, прямоугольные, низкие цилиндры с большим диаметром и высокие тубусы. В плоские модели укладывают картины, подарочные книги, фотоальбомы, декоративные блюда.

Конструктивное исполнение

Наиболее простой и распространенный вариант изготовления пластиковой упаковки – конструкция крышка-дно. Возможные исполнения – коробка-портфель, коробка-конверт, с еврослотом, откидной крышкой и клапанами. Удобную конструкцию имеют коробки с прочным картонным или микрогофрокартонным дном и пластиковыми стенками. Картон обеспечивает жесткость основания, а прозрачные вставки и стенки позволяют хорошо рассмотреть товар. Модели с ручкой подходят для упаковки подарков, поскольку их удобно переносить и вручать, например, юбиляру в торжественной обстановке.

Для укладки нескольких предметов, особенно склонных к потере формы, выбирают коробки с разделителями и ложементами. Упаковку с промтоварами можно дополнить цветным бумажным наполнителем.

На все вопросы ответим по телефону: +7 (499) 110-71-72
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв