Подарочные коробки для керамики – надежная защита хрупкого содержимого

04/13/2022
коробки для керамики

Керамические изделия, особенно ручной работы, – прекрасные универсальные презенты, которые можно преподнести мужчине, женщине, использовать в качестве подарков в честь семейных торжеств. При выборе подходящей упаковки обычно учитывают, прежде всего, требования безопасности, а затем уже желаемые декоративные характеристики.

Возможные варианты конструкций подарочных коробок для керамики

Для хранения и транспортировки керамических презентов хорошо подходят коробки из микрогофрокартона – крафтового, с белым оборотом, кашированного дизайнерскими картоном или бумагой. Удачные варианты:

  • Коробка крышка-дно. Объемная тара подходит для кувшинов, ваз, чайников, сахарниц. Интересное упаковочное изделие – картонная коробка с арочным прозрачным окошком. Плоские емкости используются для блюд, подносов, керамических барельефов. Крышка может быть картонной или прозрачной, ее бортики – располагаться снаружи или внутри основания.
  • Коробка с откидной крышкой и клапанами. В такой таре обеспечено прочное и надежное закрытие крышки. Емкости с ручкой удобны для дарения и переноски.
  • Прозрачные емкости. Демонстрируют все достоинства керамического изделия, служат своеобразной мобильной витриной. Используются в случаях, когда на первом месте находится декоративная составляющая, а надежная защита со стороны упаковки не требуется.

Для фиксации керамических предметов используются ложементы, разделители и цветной бумажный наполнитель. Коробки можно перевязать красивыми подарочными лентами и дополнить одиночными цветами или флористическими композициями, упакованными в прозрачные коробки.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв