Подарочные коробки для упаковки цветов

03/31/2022
подарочные коробки для цветов

Цветы – одиночные экземпляры, скромные небольшие или шикарные огромные букеты, эффектные цветочные композиции – прекрасный подарок, уместный в честь личного, профессионального или государственного праздника. Его можно преподнести человеку любого возраста и социального положения, главное, правильно подобрать цветочный презент и упаковку для них в соответствии с характеристиками получателя.

Виды коробок для цветов

Для флористических презентов можно приобрести коробки разных размеров и форм, изготовленные из картона, микрогофрокартона и прозрачного пластика:

  • Дно из картона или микрогофрокартона, крышка – полностью из пластика или с пластиковым окошком. Такая тара хорошо подходит для наборов из цветов, кондитерских изделий и/или сувениров.
  • Круглые пластиковые коробки – подходят для цветочных букетов или сложных флористических композиций. На дно укладывается флористическая губка, которая обеспечивает длительный период свежести цветов и зелени.
  • Высокие тубусы. Могут использоваться для упаковки одного или трех цветочков. Такой презент смотрится эффектно и элегантно. Тубус можно перевязать красивой и яркой подарочной лентой.

Если букет служит дополнением к основному презенту, лучший вариант – коробки для них, выполненные в одинаковом стиле. Но возможны и другие варианты. Например, цветок в прозрачном тубусе красиво сочетается с упаковкой из дизайнерского картона или микрогофрокартона.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв